Spielplan NOFV-Oberliga Nord 2017/18 veröffentlicht

Der Nordostdeutsche Fußballverband (NOFV) hat die Paarungen und Termine für die Hinrunde der NOFV-Oberliga Nord 2017/18 bekanntgegeben.

1. Spieltag
So. 06.08.2017
FC Anker Wismar – Charlottenburger FC Hertha 06
1.FC Frankfurt – FC Mecklenburg Schwerin
Torgelower FC Greif – Malchower SV
FSV Optik Rathenow – SV Victoria Seelow
SV Lichtenberg 47 – SV Grün-Weiss Brieselang
Brandenburger SC Süd 05 – F.C. Hansa Rostock II
SV Altlüdersdorf – Tennis Borussia Berlin
SC Staaken 1919 – FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Strausberg – spielfrei

2. Spieltag
So. 20.08.2017
FC Hertha 03 Zehlendorf – SV Altlüdersdorf
Tennis Borussia Berlin – Brandenburger SC Süd 05
F.C. Hansa Rostock II – SV Lichtenberg 47
SV Grün-Weiss Brieselang – FSV Optik Rathenow
SV Victoria Seelow – Torgelower FC Greif
Malchower SV – 1.FC Frankfurt
FC Strausberg – FC Anker Wismar
Charlottenburger FC Hertha 06 – SC Staaken 1919
FC Mecklenburg Schwerin – spielfrei

3. Spieltag
So. 27.08.2017
FC Anker Wismar – SC Staaken 1919
1.FC Frankfurt – SV Victoria Seelow
Torgelower FC Greif – SV Grün-Weiss Brieselang
FSV Optik Rathenow – F.C. Hansa Rostock II
SV Lichtenberg 47 – Tennis Borussia Berlin
Brandenburger SC Süd 05 – FC Hertha 03 Zehlendorf
SV Altlüdersdorf – Charlottenburger FC Hertha 06
FC Strausberg – FC Mecklenburg Schwerin
Malchower SV – spielfrei

4. Spieltag
So. 10.09.2017
FC Hertha 03 Zehlendorf – SV Lichtenberg 47
Tennis Borussia Berlin – FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II – Torgelower FC Greif
SV Grün-Weiss Brieselang – 1.FC Frankfurt
Malchower SV – FC Strausberg
FC Mecklenburg Schwerin – FC Anker Wismar
SC Staaken 1919 – SV Altlüdersdorf
Charlottenburger FC Hertha 06 – Brandenburger SC Süd 05
SV Victoria Seelow – spielfrei

5. Spieltag
So. 17.09.2017
FC Anker Wismar – SV Altlüdersdorf
1.FC Frankfurt – F.C. Hansa Rostock II
Torgelower FC Greif – Tennis Borussia Berlin
FSV Optik Rathenow – FC Hertha 03 Zehlendorf
SV Lichtenberg 47 – Charlottenburger FC Hertha 06
Brandenburger SC Süd 05 – SC Staaken 1919
FC Mecklenburg Schwerin – Malchower SV
FC Strausberg – SV Victoria Seelow
SV Grün-Weiss Brieselang – spielfrei

6. Spieltag
So. 24.09.2017
FC Hertha 03 Zehlendorf – Torgelower FC Greif
Tennis Borussia Berlin – 1.FC Frankfurt
SV Grün-Weiss Brieselang – FC Strausberg
SV Victoria Seelow – FC Mecklenburg Schwerin
Malchower SV – FC Anker Wismar
SV Altlüdersdorf – Brandenburger SC Süd 05
SC Staaken 1919 – SV Lichtenberg 47
Charlottenburger FC Hertha 06 – FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II – spielfrei

7. Spieltag
So. 30.09.2017
FC Anker Wismar – Brandenburger SC Süd 05
1.FC Frankfurt – FC Hertha 03 Zehlendorf
Torgelower FC Greif – Charlottenburger FC Hertha 06
FSV Optik Rathenow – SC Staaken 1919
SV Lichtenberg 47 – SV Altlüdersdorf
Malchower SV – SV Victoria Seelow
FC Mecklenburg Schwerin – SV Grün-Weiss Brieselang
FC Strausberg – F.C. Hansa Rostock II
Tennis Borussia Berlin – spielfrei

8. Spieltag
Di. 03.10.2017
Tennis Borussia Berlin – FC Strausberg
F.C. Hansa Rostock II – FC Mecklenburg Schwerin
SV Grün-Weiss Brieselang – Malchower SV
SV Victoria Seelow – FC Anker Wismar
Brandenburger SC Süd 05 – SV Lichtenberg 47
SV Altlüdersdorf – FSV Optik Rathenow
SC Staaken 1919 – Torgelower FC Greif
Charlottenburger FC Hertha 06 – 1.FC Frankfurt
FC Hertha 03 Zehlendorf – spielfrei

9. Spieltag
So. 15.10.2017
FC Anker Wismar – SV Lichtenberg 47
1.FC Frankfurt – SC Staaken 1919
Torgelower FC Greif – SV Altlüdersdorf
FSV Optik Rathenow – Brandenburger SC Süd 05
SV Victoria Seelow – SV Grün-Weiss Brieselang
Malchower SV – F.C. Hansa Rostock II
FC Mecklenburg Schwerin – Tennis Borussia Berlin
FC Strausberg – FC Hertha 03 Zehlendorf
Charlottenburger FC Hertha 06 – spielfrei

10. Spieltag
So. 22.10.2017
FC Hertha 03 Zehlendorf – FC Mecklenburg Schwerin
Tennis Borussia Berlin – Malchower SV
F.C. Hansa Rostock II – SV Victoria Seelow
SV Grün-Weiss Brieselang – FC Anker Wismar
SV Lichtenberg 47 – FSV Optik Rathenow
Brandenburger SC Süd 05 – Torgelower FC Greif
SV Altlüdersdorf – 1.FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06 – FC Strausberg
SC Staaken 1919 – spielfrei

11. Spieltag
Sa. 28.10.2017
FC Anker Wismar – FSV Optik Rathenow
1.FC Frankfurt – Brandenburger SC Süd 05
Torgelower FC Greif – SV Lichtenberg 47
SV Grün-Weiss Brieselang – F.C. Hansa Rostock II
SV Victoria Seelow – Tennis Borussia Berlin
Malchower SV – FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin – Charlottenburger FC Hertha 06
FC Strausberg – SC Staaken 1919
SV Altlüdersdorf – spielfrei

12. Spieltag
Di. 31.10.2017
FC Hertha 03 Zehlendorf – SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin – SV Grün-Weiss Brieselang
F.C. Hansa Rostock II – FC Anker Wismar
FSV Optik Rathenow – Torgelower FC Greif
SV Lichtenberg 47 – 1.FC Frankfurt
SV Altlüdersdorf – FC Strausberg
SC Staaken 1919 – FC Mecklenburg Schwerin
Charlottenburger FC Hertha 06 – Malchower SV
Brandenburger SC Süd – spielfrei

13. Spieltag
So. 05.11.2017
FC Anker Wismar – Torgelower FC Greif
1.FC Frankfurt – FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II – Tennis Borussia Berlin
SV Grün-Weiss Brieselang – FC Hertha 03 Zehlendorf
SV Victoria Seelow – Charlottenburger FC Hertha 06
Malchower SV – SC Staaken 1919
FC Mecklenburg Schwerin – SV Altlüdersdorf
FC Strausberg – Brandenburger SC Süd 05
SV Lichtenberg 47 – spielfrei

14. Spieltag
So. 19.11.2017
FC Hertha 03 Zehlendorf – F.C. Hansa Rostock II
Tennis Borussia Berlin – FC Anker Wismar
Torgelower FC Greif – 1.FC Frankfurt
SV Lichtenberg 47 – FC Strausberg
Brandenburger SC Süd 05 – FC Mecklenburg Schwerin
SV Altlüdersdorf – Malchower SV
SC Staaken 1919 – SV Victoria Seelow
Charlottenburger FC Hertha 06 – SV Grün-Weiss Brieselang
FSV Optik Rathenow – spielfrei

15. Spieltag
So. 19.11.2017
FC Anker Wismar – 1.FC Frankfurt
Tennis Borussia Berlin – FC Hertha 03 Zehlendorf
F.C. Hansa Rostock II – Charlottenburger FC Hertha 06
SV Grün-Weiss Brieselang – SC Staaken 1919
SV Victoria Seelow – SV Altlüdersdorf
Malchower SV – Brandenburger SC Süd 05
FC Mecklenburg Schwerin – SV Lichtenberg 47
FC Strausberg – FSV Optik Rathenow
Torgelower FC Greif – spielfrei

16. Spieltag
So. 03.12.2017
FC Anker Wismar – FC Hertha 03 Zehlendorf
Torgelower FC Greif – FC Strausberg
FSV Optik Rathenow – FC Mecklenburg Schwerin
SV Lichtenberg 47 – Malchower SV
Brandenburger SC Süd 05 – SV Victoria Seelow
SV Altlüdersdorf – SV Grün-Weiss Brieselang
SC Staaken 1919 – F.C. Hansa Rostock II
Charlottenburger FC Hertha 06 – Tennis Borussia Berlin
1. FC Frankfurt – spielfrei

17. Spieltag
So. 10.12.2017
FC Hertha 03 Zehlendorf – Charlottenburger FC Hertha 06
Tennis Borussia Berlin – SC Staaken 1919
F.C. Hansa Rostock II – SV Altlüdersdorf
SV Grün-Weiss Brieselang – Brandenburger SC Süd 05
SV Victoria Seelow – SV Lichtenberg 47
Malchower SV – FSV Optik Rathenow
FC Mecklenburg Schwerin – Torgelower FC Greif
FC Strausberg – 1.FC Frankfurt
FC Anker Wismar – spielfrei

18. Spieltag
17.12.2107
Charlottenburger FC Hertha 06 – FC Anker Wismar
FC Mecklenburg Schwerin – 1.FC Frankfurt
Malchower SV – Torgelower FC Greif
SV Victoria Seelow – FSV Optik Rathenow
SV Grün-Weiss Brieselang – SV Lichtenberg 47
F.C. Hansa Rostock II – Brandenburger SC Süd 05
Tennis Borussia Berlin – SV Altlüdersdorf
FC Hertha 03 Zehlendorf – SC Staaken 1919
FC Strausberg – spielfrei

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.